Статусы и лицензии

ПАО Банк "ВВБ" был создан на основании решения учредителей-пайщиков и зарегистрирован в Государственном Банке РСФСР 05.12.1990 г., регистрационный № 1093 в форме товарищества с ограниченной ответственностью.

С февраля 1995 года Банк преобразован в Акционерное общество открытого типа и является его правоприемником. По решению общего собрания акционеров банка наименование организационно-правовой формы приведено в соответствие с действующим законодательством и определено как "ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЯРОСЛАВИЧ".

18 февраля 2015 года ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЯРОСЛАВИЧ"" изменило название на ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО. По решению общего собрания акционеров банка наименование организационно-правовой формы приведено в соответствие с действующим законодательством и определено как ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЯРОСЛАВИЧ".

19 октября 2015 года ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЯРОСЛАВИЧ" изменило название на Публичное акционерное общество Банк «ВВБ». По решению общего собрания акционеров банка наименование организационно-правовой формы приведено в соответствие с действующим законодательством и определено как Публичное акционерное общество Банк «ВВБ».

ПАО Банк "ВВБ" осуществляет банковские операции со средствами в рублях и иностранной валютой с физическими и юридическими лицами на основании лицензий:

  • Лицензия № 1093 от 29.10.2015 г. на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц)
  • Лицензия № 1093 от 29.10.2015 г. на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте

ПАО Банк "ВВБ" на сайте Центрального Банка России

ПАО Банк "ВВБ" является участником системы страхования вкладов по решению комитета банковского надзора Банка России № 68 от 14.10.2004г.