Международный кинофестиваль «Победили Вместе»

ПАО Банк "ВВБ" выступил одним из главных партнеров XI Международного кинофестиваля «Победили Вместе» в г. Севастополе.

В  г. Севастополе, с 11 по 15 мая 2015 г. , состоялся XI  Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили Вместе», одним из главных партнеров которого выступил ПАО Банк "ВВБ". В этом году кинофорум был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. При этом тематическая составляющая мероприятия состояла не только из военных фильмов, но и из историко-культурных работ.

В конкурсных программах фестиваля принимали участие 39 картин (22 из которых премьеры) из России, Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Италии, Франции, Швеции, Эстонии и ещё более 20 стран мира.

Одной из основных площадок проведения фестиваля стал район Севастополя – Балаклавская бухта. Также конкурсные и внеконкурсные показы фильмов проходили в кинотеатрах «Москва» и «Победа», в Доме офицеров ЧФ, в Центре культуры и досуга в Балаклаве и впервые в Балаклавском подземном музейном комплексе.

Победителей фестиваля определяло три жюри: профессионалов кинематографа и телевидения, жюри прессы и студенческое жюри. Авторам лучших работ были вручены Гран-при фестиваля. Помимо этого, были вручены призы за лучший полнометражный и короткометражный фильмы, документальный сериал и телевизионный очерк и др. Также на фестивале были вручены специальные награды «За вклад в кинематограф и телевидение».

Основным организатором кинофестиваля «Победили Вместе» являлась Евразийская Академия Телевидения и радио при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Севастополя.

На церемонии закрытия кинофорума, которое проводилась на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», Советник Председателя Правления ПАО Банк "ВВБ" Найденов Н.Н. выступил с приветственной речью перед участниками фестиваля и торжественно вручил награду кинематографистам - победителям в одной из номинаций.

Искренне желаем победителям, участникам и организаторам фестиваля новых творческих достижений и открытий во имя мира и единения наших народов!

Ссылка на церемонию закрытия фестиваля:youtube.com